С 28 октября по 7 ноября у школьников Республики наступает пора осенних каникул. У детей много свободного времени, которое они проводят на улице. В это время, как правило, вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних возрастает.
За 9 месяцев текущего года с участием детей совершено 93 ДТП, в которых 4 подростка погибли, 95 - были травмированы, в том числе по причине нарушений детьми ПДД совершено 24 ДТП, в которых 2 ребенка погибли, 22 были травмированы.
Наиболее типичными нарушениями Правил дорожного движения детьми являются неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем, переход улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, игры
...
Читать дальше »