
Двое местных жителей открыто похитили у незнакомого мужчины мобильный телефон и скрылись с места происшествия, но были оперативно задержаны правоохранителями. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы и внушительный штраф.
Двое приятелей в состоянии алкогольного опьянения отдыхали на лавочке и увидели прохожего с мобильным телефоном. Подельники спровоцировали ссору, в ходе которой вырвали гаджет из рук своей жертвы. Мужчина потребовал свой мобильник обратно, в ответ фигуранты нанесли ему несколько ударов и скрылись. Потерпевший обратился за помощью в полицию.
Стражи порядка прибыли на место в течение нескольких минут.
...
Читать дальше »
|
В рамках проведения оперативно-профилактической отработки под условным названием «Мак» сотрудниками сектора уголовного розыска Докучаевского горотдела полиции был выявлен факт незаконного хранения и выращивания конопли.
Правоохранители обнаружили и изъяли у местного жителя два бумажных свертка с веществом растительного происхождения в высушенном и измельченном виде. Также в квартире у фигуранта, как комнатные растения, выращивались 7 кустов конопли. Согласно результатам исследования экспертно-криминалистическо
...
Читать дальше »
|
Сотрудники Докучаевского горотдела полиции по «горячим следам» задержали местного жителя, который до смерти забил свою жену.
В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что на улице обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. На место немедленно направилась следственно-оперативная группа.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался супруг потерпевшей. Правоохранители установили, что пара пришла в гости к своим приятелям для совместного употребления спиртного. По дороге домой злоумышленник в состоянии сильного алкогольного опьянения затеял с женой ссору, во время которой нанес женщине несколько у
...
Читать дальше »
|
Сотрудники сектора уголовного розыска Докучаевского горотдела полиции «по горячим следам» установили и задержали местного жителя, который в ходе внезапно возникших неприязненных отношений причинил гражданину тяжкие телесные повреждения.
В полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что во дворе её дома происходит драка. На место немедленно направились сотрудники полиции. Стражи порядка установили, что накануне происшествия в одной из квартир собралась компания для совместного распития спиртного. На следующий день хозяйка дома обнаружила пропажу своего мобильного телефона. Её сожитель сообщил о произошедшем своему знакомому и тот, не раздумывая, пошел выяснять отношения к совершенно непричастным к этому событию гражданам. В ходе ссоры злоумышленник набросился на своего оппонента и жестоко его избил.
...
Читать дальше »
|
В период 8-9 июля 2017 года при надзоре за дорожным движением на дорогах Донецкой Народной Республики сотрудниками ГАИ зафиксировано 310 нарушений ПДД, в том числе выявлены и отстранены от управления транспортным средством 49 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
За выходные дни совершено 5 ДТП, в которых 5 человек получили телесные повреждения. Зарегистрировано 12 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.
Сотрудники Госавтоинспек
...
Читать дальше »
|
В ГАИ МВД ДНР подвели итоги профилактических
мероприятий «Автобус-2017»
В целях повышения безопасности пассажирских перевозок на территории Республики с 15 по 30 июня проводились мероприятия, направленные на недопущение ДТП с пассажирским транспортом.
...
Читать дальше »
|

В связи с активной регистрацией гражданами нарезного боевого огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм, руководством Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики принято решение о продлении срока регистрации такого оружия до 30 сентября 2017 года.
Правоохранители напоминают, что регистрации подлежит любое огнестрельное оружие указанного калибра, в том числе автоматическое. Также подлежит регистрации
...
Читать дальше »
|
Госавтоинспекция контролирует передвижение
опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов

В
...
Читать дальше »
|
Ориентировки от 23.06.2017
|

В период с 15 по 30 июня 2017 года на территории Республики ГАИ МВД ДНР проводит профилактическое мероприятие «Автобус-2017».
Основной задачей отработки является контроль соблюдения субъектами хозяйствования всех форм собственности, осуществляющими пассажирские перевозки по маршрутам общего пользования, требований законодательства в сфере автомобильного транспорта, а также снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте.
Сотрудниками ГАИ выявлено 30 транспортных средств, перевозящих пассажиров, с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспорта запрещена. Зафиксировано 158 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, в том числе 6 фактов управления автобусом в нетрезвом состоянии. В отдельных случаях транспортное средст
...
Читать дальше »
| « 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 22 23 » |