11:20 РНИ сообщает | |
Напоминаем! РНИ в г. Докучаевске Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики напоминает плательщикам налогов о сроках подачи налоговых деклараций, которые подаются до 15 числа месяца, следующего за отчетным : - отчет по подоходному налогу; - отчет об использовании регистраторов расчетных операций и книг учета расчетных операций ( расчетных книжек). Также РНИ в г. Докучаевске предупреждает, что согласно п.1 ст. 210 Закона ДНР « О налоговой системе» непредставление или несвоевременное представление налогоплательщиками налоговых деклараций влечет за собой наложение на налогоплательщика штрафа в размере 500 рос. руб, за каждое такое непредставление или задержку.
Сроки подачи отчетности! РНИ в г. Докучаевске Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики напоминает плательщикам налогов о сроках подачи налоговых деклараций, срок подачи которых заканчивается 20 числа месяца, следующего за отчетным :: -декларация по упрощенному налогу ( 1, 2, 3 группа); - декларация по налогу с оборота; - декларация по налогу на прибыль; - сбор на развитие виноградарства; -акцизный налог; - декларация по экологическому налогу; - отчет о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, компенсации) застрахованных лиц и суммы начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в органы доходов и сборов; -отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммы начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в органы доходов и сборов( для плательщиков налога на прибыль). Также РНИ в г. Докучаевске предупреждает, что согласно п.1 ст. 210 Закона ДНР « О налоговой системе» непредставление или несвоевременное представление налогоплательщиками налоговых деклараций влечет за собой наложение на налогоплательщика штрафа в размере 500 рос. руб, за каждое такое непредставление или задержку.
Повторно обращаем внимание плательщиков патентной системы и упрощенной системы налогообложения! Обращаем внимание, что плательщики патентной системы налогообложения которые приобрели Патент сроком действия февраль-декабрь 2016 года, т.е. сначала введения патентной системы налогообложения обязаны подать годовую налоговую отчетность по форме утвержденной Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики, не позднее 10 февраля года, следующего за отчетным. Плательщики патентной системы, у которых Патент имеет другой срок действия подают отчетность согласно нормам п. 180.2 ст. 180 Закона «О налоговой системе» от 25.12.2015 № 99-IHC не позднее 20 января 2017 года. В случае, если непредставления или несвоевременного представления налоговых деклараций к плательщику применяется штрафная санкция в соответствии со ст. 210 Закона Донецкой Народной Республики от 25.12.2015 № 99-IHC «О налоговой системе» в размере 500 рос. руб., за каждое такое непредставление или задержку. Также плательщики патентной системы и упрощенной системы налогообложения обязаны подать годовой отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммы начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в органы доходов и сборов, до 10 февраля года, следующего за отчетным. В соответствии с Временным порядком о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на территории Донецкой Народной Республики, утвержденного Советом Министров Донецкой Народной Республики № 6-7 от 18.04.2015г., за непредставление, несвоевременное представление, представление не по установленной форме отчетности - штраф в размере 340 российских рублей.
Телефон доверия Департамента собственной безопасности Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики (095) 531-68-60 (071) 303-32-10 | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |
